Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

21.06.2018 - Минэкономразвития Чувашии объявляет конкурс на замещение вакантной должности и включение в кадровый резерв

Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики объявляет конкурсы:

на замещение вакантной  должности государственной гражданской службы Чувашской Республики  старшей группы должностей ведущего специалиста-эксперта отдела государственного управления (квалификационные требования: наличие высшего образования, требования к стажу гражданской службы и работы по специальности, направлению подготовки не предъявляются, знания и умения, необходимые для исполнения должностных обязанностей, установленные должностным регламентом);

на включение гражданского служащего (гражданина) в кадровый резерв для замещения следующих должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики:

ведущей группы должностей консультанта отдела бухгалтерского учета и финансового обеспечения, консультанта отдела инновационного развития экономики, консультанта отдела проектной деятельности и региональных программ (квалификационные требования: наличие высшего образования, требования к стажу гражданской службы и работы по специальности, направлению подготовки не предъявляются, знания и умения, необходимые для исполнения должностных обязанностей, установленные должностным регламентом);

старшей группы должностей главного специалиста-эксперта отдела бухгалтерского учета и финансового обеспечения (квалификационные требования: наличие высшего образования, требования к стажу гражданской службы и работы по специальности, направлению подготовки не предъявляются, знания и умения, необходимые для исполнения должностных обязанностей, установленные должностным регламентом).

 Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет документы в соответствии с пунктом 7 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. № 112а также Федеральным законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации:

            1. личное заявление.

            2. заполненную и подписанную анкету поформе, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р, с фотографией.

3. Копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс).

4. Документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

            копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы).

            5.  заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению (учетная форма № 001-ГС/у).

            6. сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характерагражданина, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданина,претендующего на замещение должности государственной гражданской службы Чувашской Республики по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 460;(Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки (за отчетный 2017 год).

       7. Сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, размещал общедоступную информацию, а также данные, позволяющие его идентифицировать (за три календарных года, предшествующих году поступления на гражданскую службу) по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2016 г. № 2867-р (форма). (Порядок заполнения формы представления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

            8. Согласие на обработку персональных данных.

            Возможно представление иных документов, предусмотренных Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Государственный гражданский служащий Чувашской Республики в Министерстве экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает только заявление на имя Заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

Государственный гражданский служащий иного государственного органа, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором государственный гражданский служащий замещает должность государственной гражданской службы, анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р, с фотографией.

            Документы в течение 21 календарного дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в сети «Интернет» представляются в государственный орган государственным гражданским служащим (гражданином) лично, посредством направления по почте или в электронном виде с использованием указанной информационной системы в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Несвоевременное представление указанных документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления, несоответствие сведений, содержащихся в копиях документов, их оригиналам являются основанием для отказа гражданскому служащему (гражданину) в их приеме.

Документы на участие в конкурсах принимаются с 21 июня по 11 июля 2018 года по адресу: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, 3 этаж, кабинет 6, по рабочим дням с 8 до 17 часов.

Предполагаемая дата проведения конкурса – не ранее 26 июля и не позднее 10 августа 2018 года. Место проведения конкурса: г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, 4 этаж, кабинет 9.

Гражданам, допущенным к участию в конкурсе, не позднее чем за 15 дней до его проведения будет направлено сообщение о дате, месте и времени его проведения. Информация о дате, месте и времени проведения конкурсов, список кандидатов будут размещены на официальном сайте Минэкономразвития Чувашии и официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в сети «Интернет».

Методика проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Чувашской Республики в Министерстве экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

Гражданин (государственный гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на государственную гражданскую службу и ее прохождения.

При проведении конкурса конкурсная комиссия Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании и о квалификации, прохождении государственной гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов.

Для оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов будут проведены тестирование и индивидуальное собеседование (для замещения должностей, относящихся к ведущей группе), индивидуальное собеседование (для замещения должностей, относящихся к старшей группе). Тесты.

Сообщения о результатах конкурса направляются в письменной форме кандидатам в 7-дневный срок со дня его завершения, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, – в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в области государственной службы.  Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальных сайтах Минэкономразвития Чувашии и государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Условия прохождения государственной гражданской службы:

должностной регламент ведущего специалиста-эксперта отдела государственного управления,

должностной регламент консультанта отдела бухгалтерского учета и финансового обеспечения,

должностной регламент консультанта отдела инновационного развития экономики,

должностной регламент консультанта отдела проектной деятельности и региональных программ;

должностной регламент главного специалиста-эксперта отдела бухгалтерского учета и финансового обеспечения,

Положения о структурных подразделениях.

Ограничения и запреты, связанные с государственной гражданской службой.

Документы гражданских служащих (граждан), не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, которым было отказано во включении в кадровый резерв государственного органа, могут быть возвращены им по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в архиве государственного органа, после чего подлежат уничтожению.

За дополнительной информацией обращаться по тел. 64-20-48, факс 64-20-40, е–mail: economy64@cap.ru.

Дата проведения конкурса 7 августа 2018 г. 14:00. Место проведения конкурса – г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, 4 этаж, кабинет 9.

Кандидаты, допущенные к участию в конкурсах:

на замещение вакантной должности ведущего специалиста-эксперта отдела государственного управления Балаева Татьяна Викторовна, Кириллова Зоя Олеговна;

на включение в кадровый резерв на замещение должностей консультанта отдела инновационного развития экономики Сапарова София Витальевна, Кашицына Татьяна Владимировна; консультанта отдела проектной деятельности и региональных программ Иванова Татьяна Васильевна, Сироткина Маргарита Вячеславовна.

Конкурсы состоялись 7 августа 2018 года. По результатам конкурса на замещение вакантной должности  государственной гражданской службы Чувашской Республики ведущего специалиста-эксперта отдела государственного управления победителем признана Балаева Татьяна Викторовна. В кадровый резерв на замещение должности ведущего специалиста-эксперта отдела государственного управления включена Кириллова Зоя Олеговна.

По результатам конкурсов в кадровый резерв на замещение должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики ведущей группы должностей включены:

консультанта отдела инновационного развития экономики Сапарова София Витальевна, Кашицына Татьяна Владимировна;

консультанта отдела проектной деятельности и региональных программ Иванова Татьяна Васильевна, Сироткина Маргарита Вячеславовна.