Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов, земель лесного фонда на территории Чувашской Республики

Извещение

об утверждении  результатов определения кадастровой стоимости

земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов, земель лесного фонда на территории Чувашской Республики

 

Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики извещает об утверждении  результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов, земель лесного фонда на территории Чувашкой Республики.

Кадастровая стоимость земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов, земель лесного фонда на территории Чувашкой Республики определена бюджетным учреждением Чувашской Республики «Чуваштехинвентаризация» Минэкономразвития Чувашии (далее - БУ «Чуваштехинвентаризация») на основании распоряжений Кабинета Министров Чувашской Республики от 17.04.2019 № 336-р и от 16.03.2020 № 199-р, в соответствии с  требованиями Федерального  закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ   «О государственной  кадастровой   оценке»    (далее  -   Федерального  закона № 237-ФЗ) и методических указаний о государственной кадастровой оценке, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 12.05.2017 № 226.

Государственная кадастровая оценка проведена по состоянию на 1 января 2020 г. в отношении 1181 участка в составе земель особо охраняемых территорий и объектов, земель лесного фонда на территории Чувашской Республики.

Предварительные результаты кадастровой оценки земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов, земель лесного фонда на территории Чувашской Республики были размещены 16.07.2020 в фонде данных государственной кадастровой оценки Росреестра.

Подготовленный БУ ЧР «Чуваштехинвентаризация» в рамках Федерального закона № 237-ФЗ отчет об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов, земель лесного фонда на территории Чувашкой Республики признан Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии соответствующим требованиям к отчету об итогах государственной кадастровой оценки.

Результаты определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов, земель лесного фонда на территории Чувашкой Республики рассмотрены 15.10.2020 на заседании Правительственной комиссии по проведению государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, включая земельные участки, (образована постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от  15.05.2001 № 106) и утверждены постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.10.2020 № 591 (далее – постановление).

Постановление опубликовано 30.10.2020 на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Законодательство» (http://www.cap.ru/doc/laws/2020/10/29/ruling-591) и  вступает в силу с 01.12.2020 (по истечении одного месяца после дня его официального опубликования).

При обнаружении технической и (или) методологической ошибки, допущенной при определении кадастровой стоимости, рассмотрение обращений об исправлении такой ошибки осуществляется БУ «Чуваштехинвентаризация» в порядке и сроки, установленные статьей 21 Федерального закона № 237-ФЗ и приказом Минэкономразвития России от 19.02.2018 № 73.

С обращением об исправлении технических и (или) методологических ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, вправе обратиться юридические и физические лица, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права или обязанности этих лиц, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления. Обращения подаются в БУ «Чуваштехинвентаризация» или многофункциональный центр лично, почтовым отправлением или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг.

Обращение об исправлении ошибок рассматривается БУ «Чуваштехинвентаризация» в течение тридцати дней со дня его поступления. В случае  необходимости получения информации, не имеющейся в распоряжении данного учреждения, срок рассмотрения такого обращения может быть увеличен на тридцать дней.

По итогам исправления технической и (или) методологической ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, БУ «Чуваштехинвентаризация» передает полученные сведения о кадастровой стоимости в Минэкономразвития Чувашии для внесения изменений в постановление в установленном порядке.

 

Контакты БУ «Чуваштехинвентаризация»:  428020,   Чувашская  Республика,   г. Чебоксары, пер. Бабушкина, д.8, телефон приемной и факс: 8(8352) 57-03-07, телефон для справок: 8 (8352) 55-00-65, адрес электронной почты: chuvti@mail.ru, chti_gki@cap.ru, режим работы: понедельник-пятница с 08:00 до 17:00 час., обед с 12:00 до 13:00 час.