«Горячая линия» по вопросам противодействия незаконному обороту промышленной продукции

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ для приема обращений граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций по вопросам противодействия незаконному ввозу, производству и обороту промышленной продукции, в том числе фальсифицированной или контрафактной на территории Чувашской Республики.

Обо всех случаях ввоза, производства и оборота промышленной продукции, в том числе фальсифицированной или контрафактной вы можете сообщить по телефону 56-52-30, 56-52-22 с 8.00 до 17.00 в рабочие дни и с 9.00 до 15.00 в субботу, или направив обращение на адрес электронной почты: mineconomy11@cap.ru, mineconom@cap.ru.

В то же время в целях совершенствования государственного управления в сфере противодействия незаконному ввозу, производству и обороту промышленной продукции, в том числе фальсифицированной или контрафактной, в республике действует Комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Чувашской Республике (далее - Комиссия), под председательством Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева.

Одной из основных задач деятельности Комиссии является подготовка и направление в Минпромторг России предложений по совершенствованию системы противодействия незаконному обороту промышленной продукции на территории Российской Федерации.

С более подробной информацией о деятельности Комиссии можно ознакомиться в баннере «Противодействие реализации контрафактной продукции» на сайте Минэкономразвития Чувашии по адресу: http://economy.cap.ru/action/activity/prom/protivodejstvie-realizacii-kontrafaktnoj-produkcii.

Справочно: в баннере размещены нормативные правовые документы, регламентирующие деятельность в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции, в том числе протоколы заседаний Комиссии, ежемесячные сведения о результатах деятельности контрольно-надзорных органов, рекомендации по идентификации продукции промышленных предприятий Чувашской Республики, Методические рекомендации по организации и ведению на предприятиях промышленности и в организациях науки изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной работы, ссылки на полезные отраслевые ресурсы по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, а также Список, действующих товарных знаков, закрепленных за заявителями из Чувашской Республики (готовится совместно с БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии).