Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

15:04 Идет отбор специалистов для стажировки в Германии

Чувашское отделение Комиссии сообщает, что для участников Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации Республики Чувашия набора 2001 и 2002 года, желающих пройти стажировку в Германии, проводится первоначальный отбор специалистов экспертами InWent на основании рассмотрения анкет. В этой связи просим не позднее 19 апреля 2003 года представить в Чувашское отделение Комиссии анкеты по форме 5n вместе с аннотациями дипломных работ и копиями дипломов (в обязательном порядке). Специалисты, чьи анкеты не будут представлены в Чувашское отделение Комиссии в указанный срок, не будут приглашаться на данное отборочное мероприятие.

Во время предварительного отбора по анкетным данным проверяется, в первую очередь, соответствие профиля кандидата основным требованиям программы, а также принципиальная возможность размещения данного специалиста на аналогичном принимающем предприятии в Германии. После работы с анкетой эксперты программы проводят выборочно телефонное интервью непосредственно с кандидатом с тем, чтобы определить уровень его языковой подготовки, мотивации, заинтересованности в стажировке, а также возможности принять в ней участие. В случае, если специалист успешно проходит данный этап отбора, он будет приглашен на интервью, которое является необходимым для уточнения и закрепления полученной о кандидате информации, а также более тщательного выяснения целей и задач его стажировки за рубежом.

При работе с участниками Программы, заинтересованными в прохождении данного отборочного собеседования, просим специалистов обратить особое внимание на следующий момент. В случае несоответствия предприятия, указанного в заключенном трехстороннем договоре, специалист – участник Программы, сменивший место работы, должен представить в региональное отделение полный обновленный комплект документов для представления в Федеральную Комиссию.

В рамках немецкой программы предусмотрены одномесячные стажировки для участников Программы, владеющих английским языком. Данная стажировка представляет собой интегрированный курс: теоретическое обучение в зарубежном учебном центре с краткими (3-4 дня) посещениями предприятий. Эта стажировка предназначена для высшего руководящего уровня мелких и средних предприятий (генеральные директора, их заместители) и для высшего руководящего и старшего функционального уровня крупных предприятий (главные специалисты и начальники отделов и служб по внешнеэкономической деятельности, сбыту и маркетингу).

Предварительный отбор англоязычных кандидатов будет также осуществляться по результатам рассмотрения анкеты и телефонного интервью.

Обращаем Ваше внимание на то, что для участия в программе InWent необходим высокий уровень владения иностранным языком.

Со всеми интересующими Вас вопросами обращаться по телефону: 62-10-07.



07 апреля 2003
00:00
Поделиться