Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Предприниматели Красночетайского района стали первыми участниками Дня предпринимателя

 

21 января прошел первый в этом году День малого предпринимательства. Делегация из числа специалистов Минэкономразвития Чувашии во главе с заместителем министра О.Николаевым и представителями предприятий инфраструктуры поддержки малого предпринимательства отправились к предпринимателям Красночетайского района. В рамках Дня малого предпринимательства состоялось заседание Координационного совета по поддержке и развитию малого предпринимательства Красночетайского района, а также семинар-совещание, на котором рассматривались вопросы о тенденциях развития предпринимательства, стратегии и тактике экономической интервенции. Предпринимателям также объсняли основы бизнес-планирования, рассказали о видах инвестиций и партнерстве, об измениях в налоговом законодательстве. Красночетайские предприниматели подробнее познакомились с такими новыми явлениями, как лизинг, франчайзинг и факторинг. Специалисты Минэкономразвития еще раз напомнили красночетайцам, что сущетсвуют различные формы государственной поддержки малого предпринимательства, которыми просто необходимо воспользоваться.

Через презентацию предприятий инфраструктуры поддержки малого предпринимательства в Чувашской Республике предприниматели поближе познакомились с теми предприятиями, к которым можно обратиться за помощью и консультацией. Предприниматели района, в свою очередь провели презентацию своих предприятий малого бизнеса. В завершение прибывшие специалисты консультировали предпринимателей по различным вопросам ведения предпринимательской деятельности.

 

 



23 января 2004
00:00
Поделиться