Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

На заседании обсуждали Концепцию

Мы уже сообщали о том, что специалисты Минэкономразвития Чувашии в настоящее время работают над разработкой Концепции развития международных и внешнеэкономических связей Чувашской Республики на 2004-2010 годы. Понятно, что подобный глобальный документ не может получиться всеобъемлющим, эффективным и действенным, если в его разработке не принимают участие все заинтересованные стороны. Именно поэтому в минувшую пятницу в Минэкономразвития Чувашии на рабочее совещание по разработке Концепции были приглашены представители предприятий -  участников внешнеэкономической деятельности, таможни, торгово-промышленной палаты, республиканского бизнес-центра, высших учебных заведений, органов по сертификации и других организаций. Одной из основных тем обсуждения стала тема вступления России в ВТО и то, насколько готовы к этому предприятия республики. И прозвучало предложение - выделить эту тему в Концепции в отдельный раздел.

Помимо этого, в Концепции будут расписаны такие важные аспекты, как позиционирование Чувашской Республики в международном пространстве и в связи с этим региональный маркетинг, который должен основываться на анализе сильных и слабых сторон экономического потенциала Чувашской Республики. В документе будут освещены такие темы как экспортный потенциал республики, предприятия, с которыми можно сотрудничать и рынки сбыта. Отдельный раздел в Концепции будет посвящен системе мер государственной поддержки и государственного регулирования и другие.

Напоминаем еще раз! Если у вас есть какие – то предложения и мнения, по поводу того, что должно быть в Концепции и как это должно быть, обращайтесь в Минэкономразвития Чувашии, направляйте свои мнения или оставляйте их в нашей гостевой книге.

 



24 февраля 2004
00:00
Поделиться