Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Мучные изделия из хозяйственной сумки...

На прошлой неделе Комиссия в составе специалистов отдела торговли и потребительского рынка Минэкономразвития Чувашии, специалиста отдела организации торговли, общественного питания и потребительского рынка  администрации г. Чебоксары, представителей Госторгинспекции по Чувашской Республике и РГУ «ТОСТ Пищевая лаборатория» проверила «Закусочную» ИП Волкова С.В., расположенную на пр. Ленина, 28.

В результате специалисты отметили, что продукция в закусочную из мучного цеха этого же предпринимателя доставляется в антисанитарных условиях (без упаковки, в хозяйственной сумке). В заборном листе на доставленную продукцию не было указано веса продукции. И в результате контрольного взвешивания продукции были установлены недовесы выпечки и бутербродов, изготавливаемых в мучном цеху ИП Волкова С.В.

В итоге руководству закусочной был предъявлен штраф в размере 2000 рублей и предложено до 19 марта устранить все замечания, вывяленные в ходе проверки.

Проверке контролирующих органов «подвергся» и ресторан «На Арбате» Здесь тоже выявлены некоторые нарушения. При составлении меню не учтена последовательность расположения закусок, блюд и напитков. Карта вин составлена без учета современных требований.

На производстве не соблюдаются правила хранения готовой продукции, так, например, холодные закуски хранятся в холодильнике вместе с сырой рыбой, полуфабрикаты (пельмени, вареники) также хранятся рядом со свежей рыбой и сырым мясом.

Грубые нарушения допущены здесь в сфере трудового законодательства. Приказы о приеме на работу и трудовые соглашения без подписи руководителя, нигде не указаны квалификационные разряды принятых на работу поваров и официантов. Не разработаны правила внутреннего трудового распорядка, отсутствуют должностные инструкции на работников и штатное расписание.

Помимо этого, в приказе директора о применяемых наценках  не указана конкретно применяемая наценка и отсутствует подпись директора.

 

 

 



25 февраля 2004
00:00
Поделиться