Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

О программе "Фермер - фермеру"

Уважаемые предприниматели, работающие в сфере агропромышленного комплекса, и руководители сельскохозяйственных организаций, обратите внимание на программу «Фермер - фермеру». Программа "Фермер-Фермеру" осуществляется Консорциумом трех американских компаний - ЭЙСИДИАЙ/ВОКА, Лэнд О'Лейкс и Винрок Интернешнл - и финансируется Агентством по международному развитию США.  В России эти организации предоставляют бесплатную консультативную помощь в области сельского хозяйства с 1992 года. В октябре 2003 года Консорциум начал новую программу, рассчитанную на четыре года. В рамках этой программы предоставляется помощь сельскохозяйственным предприятиям, частным фермерам, сельскохозяйственным учебным заведениям, бизнес-центрам, ассоциациям, кооперативам, в том числе кредитным, предприятиям по переработке сельскохозяйственной продукции и финансовым учреждениям, активно работающим в области сельского хозяйства.

Консорциум предоставляет бесплатные консультации клиентам в агропромышленном комплексе, включая производителей сельскохозяйственной продукции, ее переработчиков и тех, кто занимается ее хранением и реализацией. Организация работает, в частности, с производителями и переработчиками мяса, птицы, молока, зерна, овощей и фруктов с целью повышения эффективности их предприятий. Специалисты по кредитованию села оказывают сельским кредитным кооперативам и финансовым организациям содействие в разработке кредитных инструкций, совершенствовании систем внутреннего контроля, анализе кредитного портфеля, использовании кредитов, в организации маркетинга, обучении заемщиков и в решении общих вопросов деятельности кооператива.

Подробнее о работе программе вы можете познакомиться на нашем сайте.



11 марта 2004
00:00
Поделиться