Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

<font color="000066"><b>Средства в районах будут направлены на строительство школ, больниц и спортивных центров</font></b>

На прошлой неделе в Минэкономразвития Чувашии состоялось заседание Совета по инвестиционной политике. На Совете решалось, как распределить средства, предусмотренные в бюджете республики на 2004 год для награждения победителей экономического соревнования за 2003 год по предложенным администрациями инвестиционным объектам. Напомним победителей экономического соревнования: города Канаш, Алатырь, Моргаушский, Ядринский и Вурнарский районы. В результате Совет одобрил предложения всех муниципальных образований за исключением предложений алатырской администрации. Предложения по Алатырю отправлены на доработку и будут рассматриваться на следующем заседании Совета.

За счет выделенных средств в Вурнарском районе построят спортивный комплекс в поселке Вурнары, в Канаше деньги направят на благоустройство города, ремонт школ, дворца культуры и библиотечной системы, в Моргаушском районе на эти деньги построят оздоровительно-культурный центр, в Ядринском районе выделенные средства направят на строительство средней школы в деревне Юваново и строительство лечебного корпуса на 130 мест в Центральной районной больнице.

Вторым пунктом Совет рассмотрел вопрос о выделении безвозмездной финансовой помощи победителям конкурса программ реформирования муниципальных финансов. Одобрены предложения администрации Шемуршинского района – победителя конкурса программ реформирования муниципальных финансов по использованию средств программы в 2004 году. Администрация предложила использовать эти средства на перевод котельных на газ.

В завершение заседания члены Совета рассмотрели вопрос о распределении ассигнований на реализацию мероприятий по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения. Предложения Минсельхоза Чувашии в целом были одобрены.



30 марта 2004
00:00
Поделиться