Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Подписано Соглашение о партнерстве по реализации проекта "Инвестиционные возможности России"

Подписано Соглашение  о партнерстве  по реализации проекта «Инвестиционные возможности России» между  Министерством экономического развития и торговли Чувашской Республики и Фондом «Институт прямых инвестиций»

 

В целях активизации инвестиционных процессов в Чувашской Республике и формирования информационной инфраструктуры для привлечения инвестиций в реальный сектор  экономики подписано Соглашение о партнерстве по реализации проекта «Инвестиционные возможности России» между Министерством экономического развития и торговли Чувашской Республики и Фондом «Институт прямых инвестиций».

Фонд «Институт прямых инвестиций» - некоммерческая организация, учрежденная при поддержке Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг и Министерства экономики Российской Федерации в октябре 1999 года. При поддержке ФКЦБ России был создан  Internet-проект  «Инвестиционные возможности России».

Целью проекта «Инвестиционные возможности России» является информационная помощь предприятиям в привлечении финансовых средств под разработанные инвестиционные проекты, обеспечение «прозрачности» инвестиционного рынка для российских и иностранных инвесторов.

Основу проекта составляет интернет-база данных инвестиционных проектов, открытая для потенциальных инвесторов. Предприятия, заинтересованные в привлечении инвестиций, могут бесплатно разместить информацию о своих инвестиционных проектах в Интернет-базе данных Федеральной информационной системы "Инвестиционные возможности России". В базе размещается подробная информация по инвестиционным проектам (на русском и английском языках) в формате, соответствующем международным стандартам.

Для размещения информации по инвестиционным проектам (проекты, по которым имеется подробная информация, включая расчет финансовых показателей) и бизнес-предложениям (проекты, по которым представлено краткое описание) необходимо загрузить и заполнить Электронную Анкету Инвестиционного Проекта c сайта: http://www.ivr.ru в разделе Инвестиционные проекты, либо обратиться в сектор инвестиционной политики Минэкономразвития Чувашии  (тел. 62-41-63).

Кроме того, для загрузки с сайта доступны программы Project Reader и Project Expert Data Setup, которые используются для работы с электронными финансовыми моделями проектов и сбора первичной информации, необходимой для построения этих моделей, также на сайте открыта бесплатная подписка на ежедневную ленту "Новости инвестиций", включающую информацию по федеральной и региональной инвестиционной политике, инвестиционному  законодательству, реализуемым инвестиционным проектам.

 

 



 




13 апреля 2004
00:00
Поделиться