Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

15:38 Предприятия торговли продают продукцию с нарушениями

На прошлой неделе Комиссия в составе специалистов Минэкономразвития Чувашии, МВД Чувашии, ФГУ Центр Госсанэпидемнадзора в г. Чебоксары Чувашской Республики Ходаровой И.Ю., Управления Госторгинспекции по Чувашской Республике проверили деятельность кафе-бара «Фиеста» ЧП Петровой И.К.

В ходе проверки установлено множество недопустимых нарушений.

Фасад здания требует косметического ремонта. На производстве не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. Повара работают без спецодежды. Готовая продукция хранится в несертифицированной посуде.

На предприятии нет сборника рецептур, технологических и калькуляционных карточек на приготавливаемую продукцию. Технологический процесс приготовления блюд поваром осуществляется «на глаз».

Не придают значения на предприятии и кадровой политике. На предприятии отсутствует штатное расписание, с должностными инструкциями персонал не ознакомлен.

Представителем Управления Госторгинспекции по Чувашской Республике по результатам проведения мероприятий по контролю составлен акт и наложен денежный штраф на директора предприятия Петрову И.К.

В баре на момент проверки реализовались жевательные резинки (orbit, xcite, аэроволны) с истекшим сроком хранения. По данному факту представителем МВД Чувашии составлен протокол.

Комиссия порекомендовала руководству предприятия в срок до 10 мая устранить все нарушения.

 



28 апреля 2004
00:00
Поделиться