Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

15:27 Минэкономразвития Чувашии объявляет конкурс на выполнение мероприятий Республиканской программы сохранения, развития и возрождения народных художественных промыслов и ремесел

Минэкономразвития Чувашии объявляет открытый конкурс на выполнение мероприятий Республиканской программы сохранения, развития и возрождения народных художественных промыслов и ремесел в Чувашской Республике на 2004 год по:
1. Формированию и развитию инфраструктуры поддержки:

а) создание домов ремесел, центров возрождения народных промыслов, творческих лабораторий в районах и городах республики;

б) создание на предприятиях народных художественных      промыслов ассортиментных кабинетов, музеев;

в) содействие в открытии специализированных магазинов и отделов по сбыту изделий народных художественных промыслов и ремесел;

г) создание специализированного магазина по сбыту изделий народных художественных  промыслов «Город мастеров» на территории туристического причала Чебоксарского речного порта;

д) создание творческих лабораторий по художественной обработке металла, по художественной эмали, предусматривающее наглядное представление процесса изготовления изделий.

2.  Информационному обеспечению:

а) выпуск каталога (в том числе в сети Интернет) и тематической литературы о художественных промыслах и ремеслах Чувашской Республики;

б) проведение конкурса на лучшую публикацию о народных  художественных промыслах в средствах массовой  информации;

в) проведение республиканского конкурса «Мастер – наследие народного искусства»;

г) подготовка программ и рубрик о народных художественных промыслах на радио и телевидении;

д) разработка и создание туристических маршрутов с посещением мест традиционного бытования народных промыслов: разработка бизнес-планов туристических маршрутов.

3. Научно-методическому и кадровому обеспечению:

а) подготовка и издание учебных пособий по видам народных художественных промыслов и ремесел для детских учреждений, художественных училищ;

б) организация и проведение семинаров, конференций по проблемам развития народных художественных промыслов и ремесел;

в) проведение научных исследований по истории, теории и современной практике народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства.

4. Рекламной  и выставочной  деятельности:

а) организация фестивалей, выставок-ярмарок народных художественных промыслов, участие предприятий и мастеров, выпускающих изделия народных промыслов в республиканских, общероссийских, межрегиональных и международных выставках-ярмарках;

б) организация показа коллекций национальной одежды;

в) размещение рекламных щитов о народных художественных промыслах Чувашии.

Конкурс состоится 19 февраля 2003г. в 14 часов по адресу: г. Чебоксары, пл. Республики, д.1, Дом Правительства, Минэкономразвития Чувашии  (каб. 115).

Заявки принимаются до 17 часов 18 февраля 2003г. по адресу: г. Чебоксары, ул. Урицкого, 43, Минэкономразвития Чувашии (каб. 636).

К участию в конкурсе допускаются юридические лица и индивидуальные предприниматели без образования юридического лица в соответствии с действующим законодательством.

            С условиями проведения конкурса можно ознакомиться по тел. 62-07-92, 62-20-12».

«Минэкономразвития Чувашии объявляет открытый конкурс на выполнение мероприятий Республиканской программы государственной поддержки малого предпринимательства в Чувашской Республике на 2004 год по:

1. Совершенствованию внешней среды развития малого предпринимательства:

а) подготовка и проведение радио и телепередач по проблемам развития малого предпринимательства;

б) проведение рабочих встреч, семинаров и «круглых столов» по проблемам развития малого предпринимательства, конференций и съездов;

в) организация и проведение ежегодного республиканского конкурса «Лучший предприниматель Чувашии»;

г) организация и проведение конкурса «Лучшее освещение темы предпринимательства в средствах массовой информации»

2. Повышению эффективности  функционирования государственной инфраструктуры поддержки малого предпринимательства:

а) подготовка и выпуск информационных изданий по предпринимательской деятельности;

б) изучение проблем развития предпринимательской деятельности, разработка республиканских и муниципальных программ развития и поддержки малого бизнеса;

в) организация деятельности Центров поддержки предпринимательства в Чувашской Республике.

3. Рекламной и выставочно-ярмарочной деятельности:

а) подготовка единой экспозиции Чувашской Республики для участия в Международной выставке «Путешествия и туризм «MITT-2004» (г. Москва);

б) подготовка единой экспозиции для участия в днях Чувашской Республики в Посольстве Венгерской Республики в г. Москве;

в) подготовка единой экспозиции Чувашской Республики для участия в IX Всероссийской научно-промышленном форуме «Россия единая» (г.Н.Новгород);

г) подготовка единой экспозиции Чувашской Республики для участия в Российской агропромышленной выставке (г. Москва);

д) изготовление презентационных материалов о проведении крупных выставочных мероприятий;

е) организация и проведение в рамках выставки «Чувашия – новое время» презентаций муниципальных образований, победивших в конкурсе на право проведения мероприятий, приуроченных  к празднованию Дня Республики.

Конкурс состоится 9 февраля 2003г. в 14 часов по адресу: г. Чебоксары, пл. Республики, д.1, Дом Правительства, Минэкономразвития Чувашии  (каб. 115).

Заявки принимаются до 17 часов 8 февраля 2003г. по адресу: г. Чебоксары, ул. Урицкого, 43, Минэкономразвития Чувашии (каб. 635).

К участию в конкурсе допускаются юридические лица и индивидуальные предприниматели без образования юридического лица в соответствии с действующим законодательством.

            С условиями проведения конкурса можно ознакомиться по тел.  62-20-12».

 

 

03.03.2004г.

 

2) «Минэкономразвития Чувашии объявляет открытый конкурс на создание и обеспечение деятельности постоянно действующего «Центра консультационной поддержки кредитной кооперации» для оказания субъектам кредитной кооперации консультационных услуг и «Специального фонда финансовой поддержки кредитной кооперации Чувашской Республики».

Конкурсную документацию можно получить в Минэкономразвития Чувашии (г.Чебоксары, пл. Республики, Дом Правительства, ул. Урицкого, 43 (каб. 635).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17.00 час. 26 апреля  2004г. по адресу: г.Чебоксары, пл. Республики, Дом Правительства, ул. Урицкого, 43 (каб. 635).

Контактный телефон 62-20-12. Заседание конкурсной комиссии состоится 27 апреля 2004г. в 14.00 по адресу: г. Чебоксары, пл. Республики, д.1, Дом Правительства, Минэкономразвития Чувашии (каб. 115)».

 

12.02.04

3) «Конкурс,  объявленный в газете «Вести Чувашии» от 26 декабря 2003 года № 62-65 (646) на 9 февраля 2004г. на выполнение мероприятий Республиканской программы государственной поддержки малого предпринимательства в Чувашской Республике на 2004 год по совершенствованию внешней среды развития малого предпринимательства и повышению эффективности функционирования государственной инфраструктуры поддержки малого предпринимательства,  переносится на  01 марта 2004 года. Начало в 14 часов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17.00   27 февраля  2004г. по адресу:

г.Чебоксары, пл. Республики, Дом Правительства, ул. Урицкого, 43 (каб. 635).

С условиями проведения конкурса можно ознакомиться по тел. 62-20-12».

 

 

 

21.04.04 г.

4) «Минэкономразвития Чувашии информирует об итогах открытого конкурса по выполнению мероприятий Республиканской программы государственной поддержки малого предпринимательства в Чувашской Республике на 2002-2004 годы на 2004 год.

            1.По п.1.10. раздела «Совершенствование внешней среды развития малого предпринимательства» победителями конкурса признаны Торгово-промышленная палата Чувашской Республики,  ГУП «Республиканский бизнес-центр»;

            2. По разделу «Повышение эффективности функционирования государственной инфраструктуры поддержки малого предпринимательства» победителями конкурса признаны:

 п.3.10.  -  ООО «Виктор М»;

             п. 3.12. - Торгово-промышленная палата Чувашской Республики;

             п. 3.15.- ГУП «Республиканский бизнес-центр».

            5. По п. 6.5. раздела «Рекламная и выставочно-ярмарочная деятельность»  победителем конкурса признано ООО «Регнум».

 

 

26.04.04г.

5) «Конкурс, объявленный в газете «Советская Чувашия» от 5 марта 2004 года № 44 (23048) на 27 апреля 2004 года на создание и обеспечение деятельности постоянно действующего «Центра консультационной поддержки кредитной кооперации» для оказания субъектам кредитной кооперации консультационных услуг и «Специального фонда финансовой поддержки кредитной кооперации Чувашской Республики», переносится на 11 мая 2004 года. Начало в 14 час.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17.00 час. 10 мая 2004г. по адресу: г.Чебоксары, пл. Республики, Дом Правительства, ул. Урицкого, 43 (каб. 635). Контактный телефон 62-20-12)».

 

23.03.04

«Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики информирует об итогах открытого конкурса по выполнению мероприятий республиканской программы  сохранения, развития и возрождения народных художественных промыслов и ремесел в Чувашской Республике на 2004  год.

1.                  По п. 2.2., 2.3. «Формирование и  развитие инфраструктуры поддержки» победителями конкурса признаны ГОУ НПО профессиональное училище № 23 г. Чебоксары, Торгово-промышленная палата Чувашской Республики.

2.                 По п.п. 3.3., 3.4  «Информационное обеспечение» победителем конкурса признан Торгово-промышленная палата Чувашской Республики.

3.                  По п.7.1. «Рекламная и выставочно-ярмарочная деятельность» победителем конкурса признан Торгово-промышленная палата Чувашской Республики.»

 

 

 



30 апреля 2004
00:00
Поделиться