Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

14:44 К вопросу об улучшении культуры обслуживания на предприятиях общепита

Вчера в Минэкономразвития Чувашии под председательством министра экономического развития и торговли Чувашской Республики Г.Т.Акимовой состоялись совещания с представителями контролирующих органов и предприятий общественного питания на предмет обсуждения качества современного обслуживания в ресторанах, кафе и барах республики.

Главная цель таких совещаний – совместно выработать меры по улучшению ситуации в сфере культуры обслуживания на предприятиях общественного питания. Работа в этой области идет, но необходимы дополнительные усилия для того, чтобы работа эта стала более результативной.

Нужно создать в общественном сознании атмосферу нетерпимости к недостаткам обслуживания на предприятиях общепита. Пока не изменится сознание людей, мало что удастся преодолеть, - такие фразы звучали в ходе обсуждения этого больного вопроса. К тому же, высокая культура обслуживания на предприятиях общественного питания – это не только и не просто культура, это, в первую очередь, залог безопасности жизни и здоровья людей.

Представители предприятий общепита сетовали на то, что невозможно создать соответствующую культуру обслуживания без профессионального, квалифицированного персонала. Все единодушно сошлись во мнении, что высококлассных поваров, официантов и других работников предприятий общественного питания явно недостаточно. В ходе совещания прозвучало предложение организовывать мастер-классы, стажировки в Чебоксарах на базе какого-нибудь предприятия.



20 июля 2004
00:00
Поделиться