Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

16:30 Приглашаем участвовать во Всемирной выставке ЭКСПО-2005

Правительством Российской Федерации принято решение об участии России во Всемирной выставке ЭКСПО-2005, которая проводится с 25 марта по 25 сентября в г. Аити, Япония. (Распоряжение Правительства № 568-р от 29.04.2002, оператор выставки – ЗАО «Экспоцентр», Москва) Девиз выставки - «Мудрость природы» - понимается организаторами как человеческая мудрость, стремящаяся реализовать цивилизацию в гармонии с природой. Источником этой мудрости и воодушевления для каждого должны явиться инновационные подходы и примеры их успешного применения. Организаторы ЭКСПО-2005 ставят перед странами-участниками главную задачу – выработку нового подхода к решению глобальных проблем, при условии сохранения разнообразных индивидуальных особенностей и обычаев мировых культур и цивилизаций.

Исходя из этого участникам выставки предлагаются следующие подтемы:

1.      Матрица Природы - понимание механизмов природы – сложного взаимоотношения между жизнью, информацией и вселенной.

  1. Искусство жизни – это понимание механизмов природы, найденное в мировых культурах, искусстве, социальных нормах и технологической этике в прошлом и настоящем, открывающее возможности для будущего.
  2. Развитие экосообществ - создание нового образа жизни, в котором общество и правительство планируют и развивают производство, потребление, развитие и охрану природы для поддержки именно того образа жизни, который обеспечивает гармонию с природой.

Принимая во внимание престиж ЭКСПО-2005, деловым кругам Чувашии предоставляется уникальная возможность для презентаций научных, промышленных, внешнеэкономических, туристических возможностей нашей республики, а также налаживания взаимовыгодных отношений, как с представителями деловых кругов Японии, так и всего мира. В ходе проведения мероприятия возможна организация пресс-конференций, презентаций, выступлений художественных коллективов и т.д.

Дополнительную информацию можно получить на сайте: http://www.tpprf.ru/ru/main/show/expo/2005/ и по тел: (095) 255-28-76



27 июля 2004
00:00
Поделиться