Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

10:58 Состоялась конференция "Присоединение России к ВТО и интересы бизнеса"

Вчера в Чебоксарах под эгидой Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации состолась конференция «Присоединение России к ВТО и интересы бизнеса». 

В связи с активизацией процесса переговоров по присоединению России к ВТО Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации проводит работу по подготовке регионов к новым условиям внешнеэкономической деятельности, обусловленной членством России в ВТО, оценке последствий присоединения, в том числе анализу потенциала российских отраслей, а также подготовке специалистов по соответствующей тематике.

Главной целью проведения конференции явилось ознакомление представителей бизнеса и государственных органов власти Чувашской Республики с ситуацией на переговорах, проектами обязательств России по доступу на рынок товаров и услуг, новых законодательных актов в области внешнеэкономических связей и экономического регулирования.

На конференцию собрались представители предприятий и организаций Чувашской Республики, а также органов государственной власти.

ВТО – краткое описание правил и принципов, основные условия присоединения к ВТО и ход переговоров, присоединение к ВТО и изменение законодательства России, - об этом шла речь на конференции.

Но, по словам организаторов, конференция - не просто ознакомительный семинар. Главная цель конференции заключалась, прежде всего в том, чтобы услышать мнения и оценку той переговорной работы, которую проводит Минэкономразвития России по присоединению России ко Всемирной торговой организации. Конференция будет работать в режиме свободного микрофона.

Перед представителями республиканских предприятий выступили Директор Департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ, глава правительственной делегации на переговорах о присоединении России к ВТО М.Ю.Медведков, зам.директора Департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ А.К.Кушниренко, Директор Информационного бюро по присоединению России к ВТО А.П.Портанский, генеральный директор Центра торговой политики и права А.С.Мартынов.

 

 



03 августа 2004
00:00
Поделиться