Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

12:30 Вся надежда на народных избранников

Приближается к завершению работа по включению инвестиционных объектов Чувашской Республики в проект федеральной адресной инвестиционной программы на 2005 год.

В адрес депутатов Государственной Думы был направлен ряд обращений с просьбой об оказании поддержки во включении в федеральную адресную инвестиционную программу на 2005 год объектов Чувашской Республики. Стоит отметить, что во многом от активности народных избранников республики зависит, будут ли выделены федеральные средства на строительство или реконструкцию школ, больниц и других объектов республики социальной значимости.

Сегодня, благодаря усилиям депутатов Государственной Думы П.В.Семенова и А.Г.Аксакова, в проект федеральной адресной инвестиционной программы на будущий год уже включены одиннадцать объектов: профессиональное училище №5 в Цивильске, МОУ «Кукшумская основная общеобразовательная школа» в деревне Кукшумы Ядринского района, лечебный корпус Центральной райбольницы в Мариинском Посаде, Республиканский центр восстановительного лечения в Чебоксарах, Реабилитационный центр для ветеранов и инвалидов в Чебоксарском районе, Спорткомплекс ГУДО «СДЮШОР №3» в Новочебоксарске, очистные сооружения канализации в Козловке и некоторые другие. Уже можно надеяться, что строительство и реконструкция этих объектов в будущем году будет осуществляться за счет федеральных средств.

Однако остаются еще объекты, нуждающиеся в финансировании. Например, в адрес депутата А.Ю.Броницына была направлена просьба оказать поддержку в строительстве и реконструкции гимназии в Чебоксарах, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, а также берегоукрепительные сооружения правового берега р.Волга в районе Ново-Илларионово. Более активная работа депутата Госдумы А.Ю.Броницына была бы очень кстати.

 

 



18 августа 2004
00:00
Поделиться