Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

13:22 В Минэкономразвития продолжается работа по согласованию закупок у единственного поставщика

13:22 В Минэкономразвития продолжается работа по согласованию закупок у единственного поставщика

В Минэкономразвития Чувашии продолжается работа по согласованию государственным заказчикам размещения заказов на поставки товаров (работ, услуг) для государственных и муниципальных нужд у единственного источника и проведения закрытых конкурсов. В I полугодии 2004 года в Минэкономразвития Чувашии поступило 112 обращений государственных и муниципальных заказчиков по согласованию размещения заказов на поставку более 300 видов товаров (работ, услуг) для государственных нужд у единственного источника.

Из рассмотренных обращений по 74 обращениям согласована закупка у единственного источника, по 38 обращениям рекомендовано осуществить размещение заказов на поставки продукции на конкурсной основе.

В целях обеспечения открытости и коллегиальности при рассмотрении обращений государственных (муниципальных) заказчиков о согласовании размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных (муниципальных) нужд у единственного источника в Минэкономразвития Чувашии образована Рабочая группа по рассмотрению обращений заказчиков. В состав Рабочей группы вошли представители Минфина Чувашии, Минюста Чувашии, МВД Чувашии, Управления федеральной антимонопольной службы по ЧР, депутаты Госсовета ЧР. На заседаниях Рабочей группы рассматриваются все обращения государственных и муниципальных заказчиков, поступающие в Минэкономразвития Чувашии, и принимаются решения о целесообразности согласования размещения заказов на поставки продукции для  государственных нужд у единственного источника.

Рабочая группа при рассмотрении обращений о согласовании размещения заказов на поставки продукции для государственных нужд у единственного источника строго руководствуется пунктом 30 Положения об организации закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 г. № 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд". Решения о согласовании указанных закупок принимаются только в случаях, предусмотренных данным пунктом: при наличии срочной потребности в продукции при условии, что обстоятельства, обусловившие срочную потребность, не явились результатом медлительности действий заказчика; при наличии срочной потребности в определенной продукции в следствии чрезвычайных обстоятельств; если продукция может быть получена только от одного поставщика, либо единственный поставщик обладает исключительными правами в отношении данной продукции.

 



19 августа 2004
00:00
Поделиться