Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

10:26 Налаживаются связи с Японским центром в Нижнем Новгороде

В начале августа специалисты Минэкономразвития Чувашии посетили «Японский Центр в Нижнем Новгороде» в рамках участия в семинаре «Формирование промышленных кластеров – путь к возрождению промышленности России». Представители Минэкономразвития Чувашии ознакомились с деятельностью офиса деловой информации, который открылся 1 июля 2004 года на базе «Японского Центра в Нижнем Новгороде», призванного стать платформой для активизации двусторонних контактов между Японией и регионами Поволжья в сфере экономики.

А 8 сентября 2004 года на базе «Японского Центра в Нижнем Новгороде» состоится международный телемост «Япония – Нижний Новгород» при поддержке МИД Японии, Посольства Японии, Представительства Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Администрации Нижегородской области и Волго-Вятской академии государственной службы. Тема семинара: «Международное сравнение промышленных кластеров». В телемосте примут участие:

в Токио: представители МИД Японии, Представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе господин С.В. Кириенко, профессор университета «Риккё» господин Хаяси Такабуми, а также известные эксперты в области промышленного кластера;

в Нижнем Новгороде: профессор университета «Васэда» господин Гоми, европейский департамент JETRO, представитель Поволжского автомобильного кластера господин Ю.В. Михеев, промышленные предприятия и научные учреждения ПФО.

Подробнее о функционировании Японского центра в Нижнем Новгороде вы можете узнать на нашем сайте.



27 августа 2004
00:00
Поделиться