Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

10:53 Определен прогнозный объем закупки продукции для государственных нужд на 2005 год

10:53 Определен прогнозный объем закупки продукции для государственных нужд на 2005 год

            В целях  своевременного размещения заказов на поставку продукции для государственных нужд на 2005 год Минэкономразвития Чувашии на основе предложений государственных заказчиков определил прогнозный объем продукции, закупаемой для государственных  нужд  Чувашской Республики на будущий финансовый год.

            В целом для государственных нужд  Чувашской Республики в 2005 году за счет средств республиканского бюджета и внебюджетных источников финансирования  планируется закупить продукции на сумму 3,4 млрд. рублей. По сравнению с 2004 годом предусматривается рост объема закупок более, чем на 20 процентов. Среди государственных заказчиков большой удельный вес по объему закупок на 2005 год занимают: Министерство транспорта и дорожного хозяйства ЧР (42,3%), Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства ЧР (22,6%), Министерство здравоохранения ЧР (9,7%), Министерство образования и молодежной политики ЧР (6,0%).

            На конкурсной основе планируется разместить более 80 процентов государственного заказа Чувашской Республики.

При этом в декабре 2004 года и в первом квартале 2005 года государственными заказчиками Чувашской Республики запланировано проведение более 100 открытых конкурсов на выполнение подрядных работ, приобретение непроизводственного оборудования и предметов длительного пользования.



27 августа 2004
00:00
Поделиться