Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

15:27 Началась работа по формированию реестра соглашений, заключаемых Президентом Чувашской Республики и Кабинетом Министров Чувашской Республики

 

В Министерстве экономического развития и торговли Чувашской Республики началась работа по ведению реестра заключенных соглашений (договоров) в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 23.08.2004 г. № 183 «О регистрации, хранении и представлении отчетности о выполнении соглашений (договоров), заключаемых Президентом Чувашской Республики и Кабинетом Министров Чувашской Республики». Реестр ведется в целях упорядочения и координации деятельности республиканских органов исполнительной власти по регистрации, хранению и представлению отчетности о выполнении соглашений (договоров).

Министерством экономического развития и торговли Чувашской Республики совместно с органами исполнительной власти Чувашской Республики проводится инвентаризация действующих соглашений и договоров. В процессе инвентаризации соглашения заносятся работниками министерства в реестр по следующим направлениям:

- соглашения, заключаемые при осуществлении внешнеэкономических и международных связей;

- соглашения, заключаемые с федеральными органами исполнительной власти;

- соглашения, заключаемые с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

- соглашения, заключаемые с органами местного самоуправления Чувашской Республики;

- соглашения, заключаемые с организациями, зарегистрированными как на территории Чувашской Республики, так и за ее пределами.

Кроме того, в настоящее время разрабатывается программное обеспечение электронной формы реестра.



27 августа 2004
00:00
Поделиться