Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

10:15 Как выглядит Чувашия на фоне регионов ПФО

Тенденция улучшения финансового состояния организаций Чувашской Республики продолжает развиваться. По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике сальдированный финансовый результат деятельности крупных и средних организаций в январе-июле 2004 г. по сравнению с соответствующим периодом 2003 г. увеличился на 62,5%, причем в основном за счет роста данного показателя в промышленности (в 2,3 раза), материально-техническом снабжении, жилищно-коммунальном хозяйстве (в 2,1 раза), торговле и общественном питании (в 1,7 раза).

 Удельный вес убыточных организаций в общем числе организаций уменьшился по сравнению с январем-июлем 2003 г. на 1,6 процентных пункта и составил 36%. По данному показателю среди регионов Приволжского федерального округа республика находится на 2 месте. Отрасли «жилищно-коммунальное хозяйство», «промышленность», «торговля и общественное питание» находятся в тройке лидеров среди соответствующих отраслей регионов ПФО.

Доля просроченной кредиторской задолженности в общей кредиторской задолженности организаций по сравнению с январем-июлем 2003 г. сократилась на 7,8 процентных пунктов (с начала 2004 г. – на 4,7 п.п.). На 1 июля 2004 г. она составила 22,3%. Среди регионов Приволжского федерального округа Чувашская Республика по данному показателю занимает 3 место. Отрасль "промышленность" заняла 2 место среди регионов ПФО, отрасли «сельское хозяйство» и «жилищно-коммунальное хозяйство» - 3 места.

Удельный вес просроченной дебиторской задолженности в общей дебиторской задолженности организаций по Чувашской Республике составил 29,2 % и снизился по сравнению с соответствующим периодом 2003 г. на 2,5 процентных пункта (с начала 2004г. – на 0,7 п.п.). Среди регионов ПФО наибольший удельный вес просроченной дебиторской задолженности наблюдался в Республике Марий Эл (52,4 %), наименьший – в Самарской области и Республике Башкортостан (13,9 %).

 Оставить мнение на статью

 

 



22 сентября 2004
00:00
Поделиться