Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

16:49 В сентябре отозваны лицензии у 94 страховых компаний

Вниманию организаций Чувашии! До заключения договоров страхования необходимо проверить наличие лицензии у страхователя на осуществление страховой деятельности.

Как сообщает РИА Ореанда, Федеральная служба страхового надзора в соответствии со статьей 2 Федерального Закона от 10 декабря 2003 года N 172-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации" отозвала лицензии на право осуществления страховой деятельности у 94 страховых организаций России.

Согласно документу компании, лишившиеся лицензий, будут исключены из единого Государственного реестра страховщиков и объединений страховщиков, а в страховые организации, налоговые органы и территориальные органы страхового надзора будут направлены уведомления о решении ФССН РФ.

В августе этого года службой страхового надзора уже были отозваны лицензии у 151 страховой компании.

 

Оставить мнение на статью


24 сентября 2004
00:00
Поделиться