Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

11:00 На выставку в Германию приглашаются предприятия агропромышленного комплекса республики

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации в целях дальнейшего расширения торгово-экономического сотрудничества с иностранными государствами в области агропромышленного комплекса организует российский раздел на международной выставке «Зеленая неделя» в Германии, которая пройдет с 21 по 30 января 2005 года в г. Берлин на территории выставочного комплекса «Мессе Берлин».

На выставке будут представлены новейшие технологии и научные достижения в области сельскохозяйственного производства, перерабатывающей и пищевой промышленности, полный ассортимент продовольственных товаров (мясомолочная и плодоовощная продукция, пищевые добавки и ингредиенты, морепродукты и рыбные деликатесы, кондитерские изделия, консервы, алкогольные и безалкогольные напитки), а также табачная продукция, оборудование и инвентарь для приусадебного и промышленного садоводства, семена, цветы, удобрения, тара и упаковка, изделия народно-художественных промыслов.

В 2004 году в выставке приняли участие 1600 экспонентов более чем из 60 стран мира на площади 120000 кв. метров. Российский раздел был представлен 405 предприятиями и фирмами из 19 регионов России, причем 12 субъектов Российской Федерации сформировали коллективные экспозиции. В рамках выставки прошел День Российской Федерации. Мероприятия в рамках Дня Российской Федерации посетили представители зарубежных стран, министры сельского хозяйства 12 европейских государств, делегация партии ХДС и делегация банковских кругов Германии.

В 2005 году в рамках международной выставки «Зеленая неделя» планируется большая деловая программа, включающая в себя ряд научно-практических мероприятий, которые будут способствовать установлению взаимовыгодных контактов между производителями и потребителями сельскохозяйственной и продовольственной продукции. Основным мероприятием выставки является 13-й международный форум «Восток-Запад». Его цель - развитие партнерских отношений в сфере агробизнеса между странами восточной и западной Европы.

Оператором по подготовке российского раздела на международной выставке «Зеленая неделя» определено ОАО «ГАО ВВЦ». Формирование экспозиции будет осуществлять исполнительная дирекция - ЗАО «Агропромышленный комплекс Всероссийского выставочного центра», которая обеспечит весь комплекс услуг по организации экспозиции нашего региона, транспортировке выставочного груза, таможенных процедур в России и за рубежом, а также выезд специалистов и членов официальной делегации.

Ждем откликов по участию в международной выставке «Зеленая неделя» и 13-м международном форуме «Восток-Запад». По всем вопросам обращаться в Департамент внешних связей Минэкономразвития Чувашии. Контактный телефон: (8352) 62-87-34, факс: (8352) 62-13-37, e-mail: economy58@cap.ru

 



30 сентября 2004
00:00
Поделиться