Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

11:43 Уточняется прогноз социально-экономического развития Чувашской Республики на 2005-2007 годы

Минэкономразвития Чувашии совместно с заинтересованными органами исполнительной власти приступило к уточнению параметров прогноза социально-экономического развития Чувашской Республики на 2005 год и на период до 2007 года на II этапе его разработки.

Прогноз развития экономики Чувашии на среднесрочный период разрабатывается исходя из социально-экономической ситуации республики, сложившейся в 2002-2003 годах, наметившихся в 2004 году тенденций ее развития, а также гипотез прогнозируемого изменения внутренних и внешних условий развития на 2005-2007 годы. В ходе подготовки основных показателей прогноза учитываются сценарные условия функционирования экономики России в 2005-2007 годах, прогнозируемые индексы-дефляторы цен и тарифов в Чувашской Республике.

Показатели прогноза формируются в двух вариантах, причем первый вариант – умеренный – исходит из относительно устойчивой, но менее благоприятной комбинации внешних и внутренних факторов, второй – из достаточно благоприятного сочетания этих факторов и более высоких темпов роста экономики республики.

Одновременно уточняется прогноз развития государственного сектора экономики Чувашской Республики на 2005 год. При этом учитывается влияние таких факторов, как продолжающийся процесс приватизации государственных предприятий, их реорганизация, повышение эффективности управления государственной собственностью, рост объемов производства, улучшение финансового положения хозяйствующих субъектов.

Оставить мнение на статью


30 сентября 2004
00:00
Поделиться