Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

10:29 Минэкономразвития Чувашии подписало Соглашение о сотрудничестве с ООО "ЭЛБА"

27 октября этого года подписано Соглашение о сотрудничестве между Министерством экономического развития и торговли Чувашской Республики и ООО «ЭЛБА».

ООО «ЭЛБА» основано 12 февраля 1999 года. Основным и профильным видом деятельности долгое время являлась оптовая торговля химической продукцией производства ОАО «Химпром» г.Новочебоксарск. С начала коммерческой деятельности ООО «ЭЛБА» заключило более 300 договоров поставки химического сырья и другой продукции. Среди деловых партнеров предприятия можно назвать: ОАО «Татэнерго», ОАО «НэфисКосметикс», ОАО «Мосэнерго». В 2000 году предприятие стало официальным дилером ОАО «Химпром», имеет свои представительства в Челябинской области, Республике Татарстан и Республике Беларусь. С начала 2002 года предприятием был освоен новый вид деятельности - лизинг.

ООО «ЭЛБА» тесно сотрудничает с известным татарским банком «АК БАРС», который имеет все существующие в Российской Федерации виды банковских лицензий, включая валютную лицензию, лицензию на проведение всех видов операций с ценными бумагами и лицензию на проведение операций с драгоценными металлами.

За последние два года компанией с участием указанного банка заключено более 30 договоров лизинга общей стоимостью свыше 20 млн. рублей. Основными клиентами ООО «ЭЛБА» являются ОАО «Чувашсетьгаз» и ЗАО «Евролес», а также индивидуальные предприниматели. По договорам лизинга организациям было передано более 90 единиц автотранспорта, стационарная газозаправочная станция (АГЗС), оборудование для станции технического обслуживания (СТО) автомобилей населения и организаций, полуприцепы для перевозки и заправки автомобилей сжиженным газом, деревообрабатывающие станки и сушильные камеры, оборудование для сварки полиэтиленовых труб, а также торговое оборудование для магазинов и предприятий общественного питания, расположенных в г.Чебоксары.

Дочерним предприятием компании ООО «СИТИ» в настоящее время прорабатывается вопрос строительства торгового центра и фитнесс-клуба в центре города Чебоксары путем прямого инвестирования данного проекта через ОАО «АК БАРС» Банк г.Чебоксары.

Сотрудничество с ООО «ЭЛБА» будет способствовать притоку инвестиций в реальный сектор экономики республики и развитию лизинговых услуг высокого качества.

 



01 ноября 2004
00:00
Поделиться