Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Начала работу международная межрегиональная конференция «Оценка на государственной гражданской службе»

Сегодня, 25 ноября 2004 г., под патронажем Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Администрации Президента Чувашской Республики и Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики в г.Чебоксары начала работу международная межрегиональная конференция «Оценка на государственной  гражданской службе» в которой принимают участие представители Саратовской, Кировской, Оренбургской, Нижегородской, Пензенской, Пермской, Ульяновской областей и республик Марий Эл, Татарстан, Мордовия, Удмуртия, а также иностранные эксперты, представители научных кругов и Фонда содействия реформ.

С приветственным словом выступила министр экономического развития и торговли Чувашской Республики Г.Т.Акимова. В частности она отметила: «Сегодня никому не надо доказывать, что вопросы подбора и расстановки кадров есть часть реформирования общества и служат мощным рычагом воздействия на все сферы и участки жизни. На укрепление кадров системы государственного управления нацелена административная реформа. Проблемы кадрового обеспечения являются приоритетными и в федеральной программе «Реформирование государственной службы Российской Федерации  (2003-2005 годы)». Важнейшим звеном в общей системе мероприятий является кадровая политика на уровне субъекта Российской Федерации. Она требует всестороннего обсуждения, критического анализа и обобщения. Взгляд на повышение эффективности системы государственной службы Правительства Чувашской Республики отразился в республиканской программе «Реформирование государственной службы Чувашской Республики (2003-2005 годы)», принятой в июле 2003 г. Для государственной службы субъекта стало первостепенным проведение ревизии действующей нормативной правовой базы, приведение ее в соответствие с новым  федеральным законодательством. На основании проведенного анализа на уровне субъекта необходимо разработать и принять приоритетные законы и иные нормативные правовые акты, обеспечивающие единый подход к правовому регулированию и организации государственной и муниципальной службы, совершенствованию системы оплаты труда государственных и муниципальных служащих, открытости государственной службы в интересах развития гражданского общества. Конструктивность этой работы будет определяться повышением профессионализма государственных служащих». 



25 ноября 2004
00:00
Поделиться