Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

14:24 О создании в России Фонда "Энергетической эффективности"

Вниманию руководителей предприятий и организаций!

 

В настоящее время развивается трехсторонняя программа децентрализованного сотрудничества в области энергетической эффективности. Данная программа была инициирована в 2003 году правительствами России, Франции и Германии. Программа в первую очередь направлена на реализацию двухсторонних проектов на уровнях  сотрудничества «регион – город – предприятие».

Координацию реализации программы децентрализованного сотрудничества в области энергетической эффективности обеспечивает Европейская Академия, действующая в Европе со штаб квартирами в Париже и Страсбурге. С российской стороны, координацию осуществляют Совет Федерации  Федерального Собрания Российской Федерации (Комитет по международным вопросам) и Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации (Департамент международного сотрудничества),

В декабре 2004 года в Москве пройдет международный семинар по экономической эффективности. Одним из результатов семинара должно стать создание в России Фонда «Энергетической эффективности» с примерным объемом инвестиционных ресурсов 0,5 – 1 млрд. ЕВРО. Основная задача Фонда – привлечение ресурсов европейских финансовых институтов для финансирования мероприятий по модернизации российских предприятий и жилищно-коммунального хозяйства регионов Российской Федерации.

При наличии проектов в данной области необходимо проинформировать об этом координаторов Программы, переслав в адрес Комитета Совета Федерации по международным делам заявку, содержащую название проекта, общее описание проекта, примерный объем финансирования, сроки реализации. В случае утверждения  концептуальных предложений Советом директоров Фонда, организация будет иметь преимущественные права на конкретизацию проектов и разработку бизнес-планов.

Срок подачи заявок на 2005 год – до 1 декабря 2004 года.

Контактные телефоны: (095) 203-47-28, (095) 203-48-69 (факс),

E-mail: deec@rambler.ru

 



03 декабря 2004
00:00
Поделиться