Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

17-18 декабря 2004 года в г. Москве состоится Первый международный Форум «ЭНЕРГИЯ БУДУЩЕГО»

17-18 декабря 2004 года в г. Москве состоится Первый международный Форум «ЭНЕРГИЯ БУДУЩЕГО». Форум пройдет в здании Президиума Российской академии наук.

Цель форума – рассмотреть и выработать рекомендации по эффективному взаимодействию фундаментальной науки и практики создания высоких и новейших технологий энергогенерации, передачи и распределения энергии для их внедрения в экономику России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Программа форума формируется на следующих основных документах: «Основы политики Российской Федерации в области развития науки и технологий на период до 2010 года и дальнейшую перспективу», утвержденную Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 30 марта 2002 года, и «План действий «ГРУППЫ ВОСЬМИ»: наука и технологии в целях устойчивого развития», принятого на заседании глав государств «восьмерки» в Эвиане (Франция) 2 июня 2003г. и ежегодное послание Президента Российской Федерации к Федеральному собранию.

 

В работе форума примут участие крупнейшие ученые Российской Академии Наук, руководители энергетических компаний, видные государственные деятели, представители международных организаций.

 Итоги работы форума будут отображены в Обращении к Президенту, Правительству, Федеральному собранию Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Более подробную информацию о программе Форума можно найти на сайте http://inesnet.ru/institute/presscenter/links/energy1/eb.htm

 



07 декабря 2004
00:00
Поделиться