Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

18:15 Вчера прошел День Минэкономразвития в Урмарском и Янтиковском районах

Вчера сотрудники Минэкономразвития Чувашии в рамках Дня министерства работали в Урмарском и Янтиковском районах.

В Урмарском районе пребывала делегация во главе с министром экономического развития и торговли Чувашской Республики Г.Т.Акимовой.  Члены делегации посетили ряд предприятий: СХПК «Шигали», школу в д.Арабоси, МУП УР «Комбинат бытового обслуживания», ООО «Алекс», ЗАО «Урмарская швейная фабрика», детский садик, школу и модельную библиотеку в д.Большое Яниково, посмотрели ход газификации в районе. В ходе работы урмарцы задавали вопросы о расчете единого налога на вмененный доход, интересовал их вопрос о том, может ли работодатель заставить работать в выходные и другие.

В Янтиковском районе работала группа во главе с заместителем министра Петровой Л.А. В Янтиково сотрудники министерства посетили ОАО «Бытовое обслуживание населения», ООО «Янтиковский хлеб», Шимкусскую школу.

Граждане обращались к сотрудникам министерства с вопросами и пожеланиями. Жителей Янтиковского района интересовали вопросы о лицензировании, о порядке присвоения звания «ветеран труда» и многие другие.



16 декабря 2004
00:00
Поделиться