Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

На федеральные средства в республике строятся объекты социальной инфраструктуры

 

Министерство экономического  развития и торговли  Чувашской Республики сообщает, что  по состоянию на 27 декабря 2004г. утвержденные  годовые лимиты на 2004 год  по федеральной адресной инвестиционной  программе и  Фонду регионального  развития  за счет федерального бюджета реализованы  полностью  на сумму   430,0 млн. рублей, которые на 158,8 млн. рублей больше объемов 2003 года.

С участием указанных средств в текущем году обеспечен ввод в эксплуатацию водовода от д.Полянки до г.Ядрин, школы-интерната для детей в с.Калинино Вурнарского района на 264 места, первой очереди республиканской психиатрической больницы в г.Чебоксары на 120 коек, Шакуловской  общеобразовательной школы на 160 уч.мест, проведены реконструкции  котельной Лащ-Таябинской  средней школы Яльчикского района и здания столовой Кугесьской  школы-интерната, погашена кредиторская задолженность за выполненные работы на строительстве водовода Высоковка-Канаш на сумму 15,6 млн. рублей, увеличены мощности очистных сооружений  канализации в г.Козловка на 900,0 куб.м/сутки.

 

 



27 декабря 2004
00:00
Поделиться