Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

08:57 Задолженность по зарплате уменьшается

В республике значительно сократилась задолженность по заработной плате. По данным Чувашстата по состоянию на 1 января 2005 г., суммарная задолженность по заработной плате уменьшилась на 45,4 % по сравнению с данными на 1 января 2004 г., число организаций, имевших задолженность по заработной плате - на 159 единиц. Основная сумма задолженности по заработной плате сложилась из-за отсутствия у организаций собственных средств - 98,3%.

На 1 января 2005г. просроченная задолженность по заработной плате отсутствовала в организациях жилищного хозяйства, здравоохранения, социального обеспечения, культуры и искусства, науки и научного обслуживания, республиканского государственного и муниципального управления и других.

Наибольшая сумма задолженности отмечена в Козловском и Моргаушском районах, наименьшая - в Шемуршинском, Ибресинском и Алатырском районах.

 



19 января 2005
00:00
Поделиться