Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

09:05 Утверждено Положение о Совете по инвестиционной политике

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 25 мая 2004 г. № 8 «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Чувашской Республике», пунктом 1 Указа Президента Чувашской Республики от 11 марта 1994 г. № 36 «О Совете по инвестиционной политике», в целях стимулирования инвестиционной активности и привлечения средств инвесторов для развития экономики Чувашской Республики Кабинет Министров Чувашской Республики постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13.01.2004 № 3 утверждено Положение о Совете по инвестиционной политике.

Действующее Положение о Совете принято в 1994 году (постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 16.05.1994г. № 100) и до настоящего времени существенно не изменялось. За последние годы федеральное и республиканское инвестиционное законодательство претерпело кардинальные изменения. В связи с этим назрела необходимость разработки нового Положения, регулирующего деятельность Совета по инвестиционной политике. Действующее в настоящее время Положение носит декларативный характер и не содержит конкретных требований к прохождению инвестиционных проектов через Совет по инвестиционной политике. Новая же редакция Положения определяет функции и задачи Совета, требования к его составу, процесс рассмотрения инвестиционных проектов на предмет получения государственной поддержки в соответствии с Законом Чувашской Республики «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Чувашской Республике» (статья 5 Закона).

 



20 января 2005
00:00
Поделиться