Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

10:11 Вчера состоялся День Минэкономразвития в Моргаушском районе

Вчера состоялся День Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики в Моргаушском районе. Специалисты министерства посетили ряд предприятий района, среди них предприятия малого бизнеса, средние предприятия, инвестиционные проекты.

В завершение Дня министерства министр экономического развития и торговли Чувашской Республики Г.Т.Акимова провела совещание с предпринимательским сообществом района, в котором принял участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Комитета по бюджетно-финансовым вопросам и экономической политике Н.П.Якимов. Министр отметила, что Моргаушский район - район крупный, но предпринимателей и предприятий малого бизнеса в районе меньше, чем в среднем по республике. «Хотя то, что сегодня наши специалисты видели в районе, - отметила Гульмира Тагаевна, - свидетельствует об огромном потенциале района».

Например, предприятие «Сеспель», производящее цистерны, - единственное предприятие в республике, успешное, работает на экспорт. Министр отметила, что это предприятие необходимо включить в списки для официальных визитов в регионы России и страны зарубежья.

На ООО «Сежина» Моргаушского района производят пельмени, которые завоевали рынок столицы Чувашской Республики. Они конкурентоспособны и по вкусу, и по качеству, и по цене.

Предприниматели, в свою очередь, на встрече со специалистами министерства подняли вопросы государственной поддержки малого предпринимательства, приобретения оборудования в лизинг, вопросы проверок предпринимателей контролирующими органами, обсудили вопрос с рынком села Моргауши.

 


 





21 апреля 2005
00:00
Поделиться