Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

10:52 Сегодня состоится открытие Биржи контактов между предприятиями Германии и ПФО

Сегодня в Чебоксарах в Доме Правительства состоится торжественное открытие Биржи контактов и кооперации между предприятиями Германии и Поволжья России. Проект реализуется Министерством экономического развития и торговли Чувашской Республики совместно с Чувашской республиканской общественной организацией «Ассоциация участников Федеральной программы подготовки управленческих кадров для отраслей народного хозяйства Российской Федерации «РАЗВИТИЕ» при   непосредственном участии Международного общества повышения квалификации и развития «InWEnt».

Проведение российско-германской биржи контактов направлено на установление взаимовыгодных контактов между предприятиями Германии и Приволжского Федерального Округа, заключение соглашений об экспорте и импорте продукции, создание совместных предприятий, привлечение инвестиций в следующие отрасли российской экономики:

- пищевая промышленность, в том числе и оборудование для нее;

- переработка древесины, производство мебели;

- производство стройматериалов;

- информационные технологии, электротехника, электроника.

В мероприятии примут участие: официальные лица из Германии, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, немецкие бизнесмены, представители бизнеса из Кировской, Пензенской областей, Чувашской Республики (Консорциум «Союз молодых управленцев 21 века» ).

Биржа контактов и кооперации будет проходить в форме прямых переговоров между руководителями предприятий, что позволит представителям российского бизнеса установить контакты с предприятиями Германии без посредников.

Такая форма организации взаимодействия существенно отличается от традиционных выставок, конференций и форумов, что позволяет при минимальных затратах времени достичь серьезных результатов, установить большое количество прямых контактов. Это достигается за счет четкого планирования и эффективного использования рабочего времени немецкой делегации и составления плана-графика переговоров. Важной особенностью биржи контактов является то, что зарубежные гости едут в конкретный регион их интересов не только и не столько для знакомства с российским бизнесом и демонстрации собственных достижений, сколько для поиска партнеров и установления взаимовыгодных контактов именно в нашем регионе.

Подобные мероприятия проводились в Москве, Санкт-Петербурге и некоторых других регионах России, и всегда с высоким процентом заключаемых договоров о сотрудничестве. В Чувашии, да и во всем Приволжском федеральном округе, биржа контактов проводится впервые.



31 мая 2005
00:00
Поделиться