Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

08:08 Итоги визита министра экономического развития в Шемуршинский район

08:08 Итоги визита министра экономического развития в Шемуршинский район

Вчера министр экономического развития и торговли Чувашской Республики Г.Акимова побывала с рабочим визитом в Шемуршинском районе.  До торжественного открытия праздника песни, труда и спорта «Акатуй - 2005» министр посетила районную больницу, которой требуются средства из федерального бюджета на реконструкцию здания и приобретение оборудования. Г.Акимова сообщила главе района В.Фадееву, что в данное время идет формирование федеральной адресной инвестиционной программы на 2006 год, и этот вопрос обязательно будет проработан.

На торжественном открытии праздника министр поздравила шемуршинцев и вручила почетные грамоты Министерства сельского хозяйства республики, свидетельства о получении субсидии на строительство дома, а также поздравила Е.Мурьвьеву – хормейстера народного фольклорного коллектива «Сурпан», которой Указом Президента присвоено звание «Заслуженны работник культуры Чувашской Республики».

В Шемуршинском районе праздник удался на славу: и концертная программа, и спортивные состязания, и скачки на лошадях на ипподроме. Кстати, участие в скачках принимали и лошади из соседних регионов.



06 июня 2005
00:00
Поделиться