Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

13:50 В Минэкономразвития Чувашии проводятся совещания по вопросам развития предприятий отраслей экономики

В Минэкономразвития Чувашии на прошлой неделе прошли рабочие совещания с отраслевыми министерствами и предприятиями республики. На совещании рассмотрены итоги работы предприятий обрабатывающих производств (ранее предприятий промышленности) в текущем году и перспективы развития до 2008 года. В связи с переходом в текущем году на общероссийский классификатор видов экономической деятельности совместно с представителями Чувашстата были рассмотрены особенности  формирования статистической отчетности бывшей отрасли машиностроения и металлообработки, которая разделилась на четыре вида экономической деятельности: металлургическое производство и производство готовых металлических изделий; производство машин и оборудования; производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования; производство транспортных средств и оборудования.

Также на совещаниях рассмотрены существующие проблемы предприятий обрабатывающих производств и принимаемые меры по их решению.

Сегодня планируется проведение рабочего совещания с организациями торговли и Чувашпотребсоюза о перспективах развития.



06 июня 2005
00:00
Поделиться