Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Лучшие работники "Промтрактора" получат персональные счета в негосударственном пенсионном фонде

Право на дополнительное пенсионное обеспечение получат сотрудники акционерного общества «Промтрактор». Договор об этом подписан 9 августа генеральным директором ОАО «Промтрактор» Семеном Млодиком и президентом НПФ «Интеррос-Достоинство» Сергеем Борисовым. Соглашение является одним из шагов по реализации новой кадровой политики предприятия.

В рамках долгосрочной концепции развития «Промтрактора» его руководство ставит перед собой задачу формирования сплоченного коллектива высококлассных специалистов. В этой связи совершенно естественной выглядит забота не только о сегодняшнем, но и о завтрашнем дне людей, вносящих вклад в дело процветания предприятия. Для обеспечения их будущего акционерное общество станет осуществлять дополнительные страховые выплаты на персональные пенсионные счета сотрудников.

Условиями включения работника в пенсионную программу являются его отнесение к категории «стратегического персонала», которая включает в себя всех сотрудников, обладающих особо ценными для завода знаниями и навыками. Определяющими критериями при этом станут стаж работы на предприятии, квалификация и отсутствие нарушений трудовой дисциплины. Списки участников системы дополнительного пенсионного страхования будут пересматриваться и утверждаться ежегодно.

Предполагается, что после внедрения «пилотного» проекта на «Промтракторе» к системе негосударственного пенсионного обеспечения присоединятся другие предприятия «Концерна тракторные заводы» – «Промтрактор-Промлит» и Чебоксарский агрегатный завод.

 



09 августа 2005
00:00
Поделиться