Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

15:18 О результатах проверки складского хозяйства

15:18 О результатах проверки складского хозяйства

Сегодня в целях проверки выполнения решений заседания Совета по вопросам торговли и общественного питания сотрудники Минэкономразвития Чувашии посетили объекты складского хозяйства в г. Чебоксары (МУП по хранению и переработке сельхозпродукции «Пахча», оптовый рынок «Хевешский», база Чебоксарского Горпо, торговые базы по ул. Чапаева).

 

Несмотря на то, что на территории торговых баз проведена уборка, косметический ремонт, многие объекты не соответствуют требованиям санитарной и противопожарной безопасности. На территории своевременно не вывозится мусор, асфальтовые покрытия нарушены, иногда мусор сжигается на месте. Вывески зачастую отсутствуют или имеют неприглядный вид. Хотя объекты предназначены для организации оптовой торговли, фактически осуществляется розничная торговля с нарушением действующих норм и правил.

На территории Муниципального унитарного предприятия по хранению и переработке сельхозпродукции «Пахча» осуществляется производство хлеба и хлебобулочных изделий предприятиями ООО «Волга-Хлебопродукт» и ООО «Лаваш». На момент проверки не были представлены в полном объеме разрешительные документы на осуществление данного вида деятельности, кроме декларации о соответствии продукции, выданной ФГУ «Чувашский ЦСМ». Было установлено, что производство хлеба и хлебобулочных изделий осуществляется в антисанитарных условиях. По результатам в адрес органов санэпиднадзора и госпожнадзора направлены соответствующие письма.

 

 



23 августа 2005
00:00
Поделиться