Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

10:31 Минэкономразвития Чувашии определен прогнозный объем продукции для госнужд на 2006 год

В целях  своевременного размещения заказов на поставку продукции для государственных нужд на 2006 год Минэкономразвития Чувашии на основе предложений государственных заказчиков определен прогнозный объем продукции, закупаемой для государственных  нужд  Чувашской Республики на будущий финансовый год.

В целом для государственных нужд  Чувашской Республики в 2006 году за счет средств республиканского бюджета и внебюджетных источников финансирования  планируется закупить продукции на сумму 3479,1 млн. рублей. В  сравнении с 2005 годом рост объемов закупок составит 7 процентов. Среди госзаказчиков большой удельный вес по объему закупок на 2005 год занимают Министерство транспорта и дорожного хозяйства ЧР (32,7%), Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства ЧР (21,6 %), Министерство здравоохранения ЧР (14,6 %), Министерство образования и молодежной политики ЧР (13,0%).

В соответствии с календарными планами закупок продукции,   разработанными государственными заказчиками,  основную часть закупок планируется провести до 1 января 2006 года. При этом в декабре 2005 года  ими запланировано проведение более 100 открытых конкурсов на выполнение подрядных работ, приобретение непроизводственного оборудования и предметов длительного пользования.

Оставить мнение на статью



27 августа 2005
00:00
Поделиться