Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

14:36 Предприятия республики налаживают выпуск новой продукции и открывают фирменные отделы

Продвижение продукции местного товаропроизводителя - актуальная тема. Однако это забота, в первую очередь, маркетинговых служб самих предприятий.

И работа в этом направлении на республиканских предприятиях ведется постоянно. Например, на ОАО «Чебоксарский хлебозавод № 2» освоено производство пяти новых видов продукции, в том числе продукции с молочной сывороткой и другими улучшителями качества, увеличена доля продукции со штрих-кодовой информацией; доля упакованной продукции увеличена на 40 %, доля йодированной продукции - на 20 %.

В Филиале ФГУП «Росспиртпром» Ликероводочный завод «Чебоксарский» внедрена система скидок, стимулирующая клиентов приобретать большее количество продукции и своевременно расплачиваться за товар; осуществляется централизованная доставка продукции клиентам, при единовременном заказе определенного количества доставка продукции осуществляется за счет завода; созданы национальные бренды, в дизайне продукции используется чувашская национальная символика, постоянно создаются и обновляются сувенирные изделия; организована реклама продукции в местах ее продажи, регулярно проводятся дегустации продукции в предприятиях розничной торговли; информация об использовании в производстве только натурального, экологически чистого сырья размещается на этикетках; на продукцию наносится информация в виде штрих-кода.

На ООО «Шумерлинский мясокомбинат» введено серийное производство новых видов деликатесных изделий, на ОАО «Чебоксарский городской молочный завод» налажен выпуск жирных сыров (сыр «Адыгейский») и альбуминного творога, ОАО «Чувашский бройлер» и ГУП «Моргаушская птицефабрика» открыли фирменные отделы на предприятиях розничной торговли г.Новочебоксарска.

 

 

Оставить мнение на статью




30 августа 2005
00:00
Поделиться