Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

11:03 Куда обратиться инвесторам за получением льгот по налогу на имущество и прибыль организаций?

11:03 Куда обратиться инвесторам за получением льгот по налогу на имущество и прибыль организаций?

Инвесторы часто задают вопрос о том, куда необходимо обратиться, чтобы при привлечении инвестиций получить льготы по налогу на имущество и на прибыль организаций? Разъясняет отдел инвестиционной политики Минэкономразвития Чувашии: при привлечении инвестиций на сумму более 10 млн. рублей для получения льгот по уплате налога на имущество, налога на прибыль организаций в части, зачисляемой в республиканский бюджет Чувашской Республики, организации-инвестору необходимо обратиться непосредственно в налоговый орган по месту учета организации.

В случае реализации инвестиционного проекта стоимостью свыше 30 млн. рублей налоговые льготы предоставляются после заключения инвестиционного договора между Кабинетом Министров Чувашской Республики или уполномоченным органом исполнительной власти и юридическим лицом при представлении им одобренного Советом по инвестиционной политике инвестиционного проекта.

 Поэтому в данном случае сначала организации-инвестору с соответствующим пакетом документов, определенных Положением о Совете по инвестиционной политике (постановление КМ ЧР от 13.01.2005 г. №3), необходимо будет обратиться в Совет по инвестиционной политике.

Оставить мнение на статью


 





03 сентября 2005
00:00
Поделиться