Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

13:54 О некоторых вопросах регистрации продукции

В целях упорядочения работ, связанных с государственной регистрацией продукции, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выпустила письмо № 0100/5402-05-32, в котором подробно разъяснены вопросы регистрации продукции. В частности, в нем сказано, что входит в понятие регистрации (экспертиза самой продукции и условий ее изготовления, экспертиза результатов токсикологических и гигиенических исследований, регистрация продукта в реестре и выдача свидетельства), какие документы необходимо предоставить, как оформить перевод документов с иностранного языка, каковы требования к экспертному заключению и т.д. Также к письму прилагаются образцы заполнения документов на уплату госпошлины за регистрацию продукции.

Ознакомиться с данным письмом можно на сайте Минэкономразвития Чувашии в разделе «Потребительский рынок: Новое в законодательстве».

Оставить мнение на статью


 





06 сентября 2005
00:00
Поделиться