Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

14:03 Приглашаем деловых и активных женщин принять участие в конкурсе "Женщина - директор года"

Минэкономразвития Чувашии объявило конкурс «Женщина – директор года» - 2005.

Напоминаем, конкурс «Женщина – директор года» был задуман на федеральном уровне, в первую очередь, для того, чтобы выявить и поощрить женщин-руководителей, добившихся значительных успехов в деятельности своего предприятия, занимающихся решением социальных проблем, благотворительной деятельностью, конкретной общественной работой; а также для того, чтобы распространить опыт эффективного руководства и сформировать банк данных лучших женщин-руководителей России.

"Женщина-директор года" - конкурс федерального масштаба, он проводится под патронажем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.М.Миронова и при информационной и организационной поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

 Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе отбор происходит на уровне субъекта федерации. На втором этапе победительниц отбирают из числа представленных регионами России. Принять участие в конкурсе могут инициативные, деловые и активные представительницы прекрасного пола. Участницами конкурса могут быть руководители организаций всех отраслей экономики: промышленности, строительства, транспорта, сельского хозяйства, науки, образования, здравоохранения, культуры, торговли, сферы обслуживания, руководители органов местного самоуправления и органов исполнительной власти Чувашской Республики, депутаты. При этом конкурсантка должна работать на руководящей должности не менее 3 лет. Предприятие, которое она возглавляет, должно демонстрировать положительную динамику производственной деятельности и, кроме того, оно должно участвовать в различных социальных и благотворительных программах.

Перечень необходимых документов для участия в конкурсе не столь велик: анкета участницы, краткая информация о конкурсантке и некоторые другие. Подробнее с перечнем можно ознакомиться на сайте Минэкономразвития Чувашии.

Республиканский конкурс "Женщина – директор года" стал популярным в Чувашской Республике. В этом году конкурс будет проводиться уже в четвертый раз. Конкурс получил широкий общественный резонанс и показал, что в республике есть немало талантливых, инициативных женщин – руководителей с активной жизненной позицией, успешно совмещающих трудовую и общественную деятельность. Кстати, в этом году появится новая номинация «Молодой директор года».

Традиционно конкурс проводится в сентябре-ноябре. Заявки на участие принимаются в Минэкономразвития Чувашии до 1 декабря. По вопросам участия в конкурсе можно обращаться по телефонам в Минэкономразвития Чувашии: 62-10-07, 62-61-47 или следите за информацией на сайте министерства.

Оставить мнение на статью


 





12 сентября 2005
00:00
Поделиться