Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

11:30 В Чувашии ужесточается контроль за соблюдением требований законодательства на рынках и вне рынков

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации и в целях повышения качества оказания услуг потребителям и заказчикам в сфере розничной торговли на рынках и вне рынков, обеспечения должного санитарного состояния и содержания объектов рыночной торговли и контроля за соблюдением выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 15.11.2006 г. № 683 «Об установлении на 2007 г. допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли на территории Российской Федерации» на территории Чувашской Республики создается межведомственная комиссия по организации проведения мероприятий по контролю и надзору за рынками, находящимися на территории республики.

Будет осуществляться контроль и надзор за соблюдением иммиграционных правил, правил привлечения работодателями иностранных работников и использования их труда, законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртсодержащей продукции, пива, законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, законодательства о защите прав потребителей.

Целью проверок станет также выявление правонарушений, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения (лицензии), продажей товаров, выполнением работ или оказанием услуг ненадлежащего качества или с нарушением санитарных правил, незаконной продажей товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, нарушением соблюдения требований к контрольно-кассовой технике, порядком и условиями ее регистрации и применения.

Комиссия будет осуществлять совместные проверки рынков в соответствии с утвержденным планом и при выявлении нарушений принимать меры в соответствии с действующим законодательством.



30 декабря 2006
00:00
Поделиться