Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

12:50 В помощь гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство

Постановлением  Правительства  Российской  Федерации  от  28 декабря  2006  г.  № 827 утверждены «Правила предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату  процентов по кредитам, полученным гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, в российских кредитных организациях в 2006-2007 годах на срок до 5 лет».

В соответствии с указанными Правилами из федерального бюджета выделяются средства в бюджеты субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство в российских кредитных организациях и определен порядок представления документов для получения субсидии заемщиками.

Субсидирование части затрат на уплату процентов осуществляются по кредитам, полученным гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство в размере 95 процентов ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, на дату предоставления кредита, но не более 95 процентов фактических затрат на уплату процентов  при условии использования кредита на следующие цели:

закупку горюче-смазочных материалов, запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники и животноводческих помещений, минеральных удобрений, средств защиты растений, молодняка сельскохозяйственных животных, кормов, ветеринарных препаратов, уплату страховых взносов при страховании урожая сельскохозяйственных культур и других материальных ресурсов для проведения сезонных работ – на срок до 2 лет. При этом общая сумма кредитов, полученных одним  заемщиком, не должна превышать 300 тыс. рублей;

покупку сельскохозяйственной малогабаритной техники, грузоперевозящих автомобилей полной массой не более 3,5 тонны, тракторов мощностью до 100 л.с. агрегируемых с ними сельскохозяйственных машин, сельскохозяйственных животных, оборудования для животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции, реконструкцию, модернизацию и строительство животноводческих помещений, приобретение газового оборудования и подключение к газовым сетям – на срок до 5 лет. Общая сумма кредитов, полученных одним  заемщиком, не должна превышать 700 тыс. рублей.

Для получения указанной субсидии заемщики должны представить в банк заявление по установленной форме с приложением необходимых документов для включения их в сводный реестр.



28 января 2007
00:00
Поделиться