Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

10:29 В Калининском районе прошел Единый информационный день

10:29 В Калининском районе прошел Единый информационный день
 
 
18 апреля в Калининском районе прошел Единый информационный день.
В рамках мероприятия члены информационной группы ознакомили население с главными темами дня – это Послание Президента Чувашской Республики Н.B. Федорова «Дорожить временем, служить людям», стратегия социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года, а также рассказали об идущем весеннем этапе Дня дерева и призвали население активно принимать участие в экологических субботниках для наведения чистоты и порядка в своем дворе, районе и города.
В ходе Единого информационного дня информационная группа посетила такие предприятия и организации как Чебоксарский механико-технологический техникум, Чебоксарскую ТЭЦ-1 Чувашского филиала ОАО ТГК-5, Чебоксарскую пивоваренную фирму «Букет Чувашии», Завод трансмиссий ОАО «Промтрактор», акционерное общество «Акконд», а также провела встречи с населением в школах №43 и №46.
Особый интерес у населения вызвало строительство «Нового города» и сопутствующий ему перенос городской свалки, а также масштабная застройка части города по ул. Б.Хмельницкого. В стороне не остались вопросы развития транспортной инфраструктуры города, оплаты труда на промышленных предприятиях республики, сложившаяся ситуация на рынке жилье, ипотечное кредитование, как один из способов приобретения жилья: его положительные и отрицательные аспекты со стороны населения, система образования, различные социальные льготы и др.
На все вопросы членами информационной группы были даны разъяснения, а вопросы, требующие более детальной проработки, взяты на контроль.


19 апреля 2007
00:00
Поделиться