Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

14:17 Будьте внимательны! Берегите свое здоровье!

С учетом установившейся жаркой погоды в республике отмечено, что повсеместно в организациях торговли, рынках, базах и складах  выявляются факты хранения и реализации пищевых продуктов и продовольственного сырья с нарушением регламентированных нормативными и техническими документами температурных параметров их хранения. В частности, молочные, рыбные, мясные консервы, яйцо куриное, майонез и другие пищевые продукты хранятся при температуре окружающего воздуха (28-30°С), что может привести к ухудшению их качества и безопасности. Население республики пользуется водоемами, не приспособленными для рекреационных целей, вода в которых  представляет опасность для здоровья.

В связи с этим 31 мая т.г. вышло постановление Главного  государственного  санитарного врача по Чувашской Республике Работаева Е.Ф. № 12 «Об усилении государственного надзора за условиями реализации пищевых продуктов и местами массового отдыха населения в соблюдении санитарных правил в летний период 2007 года» о необходимости принятия органами местного самоуправления, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющим производство и оборот пищевых продуктов и продовольственного сырья, а также руководителями розничных рынков соответствующих мер по предотвращению возникновения пищевых отравлений и массовых инфекционных заболеваний населения.



01 июня 2007
00:00
Поделиться