Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

08:43 Состоялось совещание по проблемам взаимодействия чувашских товаропроизводителей, предприятий торговли и розничных рынков

5 июня т.г. в администрации г.Чебоксары состоялось совещание с руководителями предприятий по переработке пищевой продукции, сельскохозяйственных потребительских кооперативов, розничных торговых сетей и розничных рынков г.Чебоксары. В совещании приняли участие Советник Президента Чувашской Республики В.С.Кузнецов, министр сельского хозяйства М.В.Игнатьев, министр экономического развития и торговли Чувашской Республики И.Б.Моторин, глава г.Чебоксары Н.И.Емельянов.

В ходе совещания обсуждались вопросы реализации национального проекта «Развитие АПК» и обеспечения условий для реализации продукции местных товаропроизводителей, в т.ч. сельскохозяйственной, на территории г.Чебоксары.

Принято решение совместными усилиями принять все необходимые меры по поддержке чувашских товаропроизводителей, при этом им указано на необходимость активизации работы по повышению конкурентоспособности производимой продукции, рекламе, проведению активных форм торговли и т.д. Участниками совещания указано также на необходимость повышения роли администрации г.Чебоксары в вопросах регулирования процессов размещения предприятий торговли и «ярмарок выходного дня» на территории города.



06 июня 2007
00:00
Поделиться