Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

15:47 Состоялось расширенное заседание коллегии Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики

Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики с участием представителей министерств и ведомств, экономических служб администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

Заседание коллегии открыл министр экономического развития и торговли Чувашской Республики Иван Борисович Моторин с подведения итогов работы министерства за I полугодие 2007 года. В своем выступлении он также обозначил приоритетные задачи на II полугодие текущего года.

Заместитель министра Табаков Алексей Петрович проинформировал о совершенствовании и расширении сферы применения программно-целевых методов бюджетного планирования.

О внедрении механизмов управления по результатам в органах местного самоуправления на основе программного комплекса «Оценка результативности бюджетных расходов субъектов бюджетного планирования на основе Докладов о результатах и основных направлениях деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики» (ПК «ДРОНД») и об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики ознакомила начальник отдела государственного управления и социальной сферы Антонова Инна Николаевна.

Без внимания не остался и вопрос о розничных рынках. С 1 августа вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части установления ответственности за нарушение правил организации деятельности по продаже товаров на розничных рынках»№271-ФЗ. О реализации данного закона в Чувашской Республике и актуальных в настоящее время вопросов в сфере потребительского рынка сообщила заведующая сектором торговли, потребительского рынка и сферы услуг Иванова Имма Серафимовна.

На заседании коллегии также подведены итоги размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд Чувашской Республики в I полугодии 2007 г., а также определены задачи на ближайшую перспективу. С докладом по этой теме выступила заведующая сектором организации государственных закупок Белобородова Любовь Михайловна.

Вопрос о развитии малого бизнеса Чувашии также был актуальным на заседании. 24 июля 2007 г. принят Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» №  209-ФЗ, который вступает в силу с 1 января 2008 г, за исключением отдельных положений, действие которых начнется с 1 января 2010 года. Законом вводится множество новшеств в части государственного регулирования поддержки малого и среднего предпринимательства, также нормы, принципиально отличающиеся от тех, которые установлены действующим законом. О перспективах развития малого бизнеса Чувашской Республики в связи с принятием данного закона ознакомила присутствующих начальник отдела развития предпринимательства и ремесел Рябинина Татьяна Александровна.

Итак, подведены итоги работы за первое полугодие и поставлены задачи на второе полугодие 2007 года. И только тесное и плодотворное сотрудничество, как на республиканском, так и муниципальном уровнях, позволят их реализовать, тем самым обеспечить динамичное развитие экономики республики.

Фоторепортаж...



07 августа 2007
00:00
Поделиться