Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

17:27 Подведены итоги экономического соревнования между сельским и городскими поселениями

Сегодня в Минэкономразвития Чувашии состоялось заседание Комиссии по подведению итогов экономического соревнования между муниципальными районами и городскими округами. В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 21.06.2007 г. № 149 «Об экономическом соревновании между сельскими, городскими поселениями Чувашской Республики» участникам Комиссии предстояло определить победителей экономического соревнования по сельским, городским поселениям по итогам за I полугодие 2007 г. 

С 1 января 2006 года на территории Чувашской Республики вступил в действие в полном объеме Федеральный закон от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». В соответствии с проводимой реформой местного самоуправления в республике создано 291 муниципальное образование поселенческого уровня.

Итак, Комиссия решила присудить призовые места сельским поселениям:

по I группе (среди поселений с численностью проживающего на их территории населения до 1500 человек):

Кудеихинскому сельскому поселению Порецкого района - I место;

Большебуяновскому сельскому поселению Шемуршинского района - II место.

 

по II группе (среди поселений с численностью проживающего на их территории населения от 1500 до 4000 человек):

Чиршкасинскому сельскому поселению Чебоксарского района – I место;

Второвурманкасинскому сельскому поселению Цивильского района – II место.

 

по III группе (среди поселений с численностью проживающего на их территории населения от 4000 и более человек):

Красночетайскому сельскому поселению Красночетайского района – I место;

Шемуршинскому сельскому поселению Шемуршинского района – II место.

 

При подведении итогов экономического соревнования участники Комиссии учитывали показатели, характеризующие результаты реализации приоритетных национальных проектов.

Стоит отметить, что проведение экономического соревнования между сельскими, городскими поселениями нацелено на стимулирование инициативы сельских, городских поселений в повышении уровня социально-экономического развития поселений, увеличении налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, улучшении социальной защищенности населения, активизации мер, принимаемых по погашению задолженности по заработной плате, обеспечении занятости населения.



07 августа 2007
00:00
Поделиться